МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Фроловка

692960, Российская Федерация, Приморский край, Партизанский район, с. Фроловка, ул. Юбилейная, 5а

«Космос — это интересно!» — тематическая неделя в детском саду

В день весенний, день апрельский, много лет тому назад
Мчалась в космосе ракета, завораживая взгляд.
Новость слышала планета: «Русский парень полетел!» —
И героем-космонавтом каждый мальчик стать хотел!

           В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
          Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.
Воспитанники младшей и старшей разновозрастных групп вместе с педагогами в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе . Воспитанники рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических собаках — путешественниках, о первом космонавте — Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте — Валентине Терешковой.
          Итоговым мероприятием недели стало физкультурное развлечение «Звёздная эстафета»», которое прошло 12 апреля. Юные космонавты с восторгом принимали участие в играх и конкурсах, собирали ракету, пытались сохранять невесомость, проходили разные испытания, а также отвечали на вопросы из истории космонавтики и закрепили знания о планетах.

Дата обновления страницы: 12.04.2022

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122