МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Фроловка

692960, Российская Федерация, Приморский край, Партизанский район, с. Фроловка, ул. Юбилейная, 5а

Неделя безопасности дорожного движения

В МБДОУ «Детский сад «Солнышко»    с. Фроловка пройдёт Неделя безопасности дорожного движения  с 21 – 24 сентября 2021г.

Уважаемые родители!
Приглашаем Вас, принять участие  челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо!».  Мероприятие проводится ГУОБДД МВД России совместно с газетой «Добрая Дорога Детства» в социальных сетях Одноклассники, ВКонтакте и Инстаграм.

Информация
о челленджах и акции по профилактике детского
дорожно-транспортного травматизма
Челлендж «Возьми ребенка за руку»
(1-23 сентября 2021 г.)

Для участия в челленжде необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий, как правильно держать ребенка за запястье, разместить его в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хештега #ВозьмиРебенкаЗаРуку и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

Челлендж «Везу ребенка правильно»
(7-23 сентября 2021 г.)

Для участия в челленжде необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий (в зависимости от возраста ребенка) процесс посадки в автомобиль и пристегивания ребенка (детей) в детском удерживающем устройстве (автокресле/бустере) или штатным ремнем безопасности автомобиля, разместить его в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хештега #ВезуРебенкаПравильно и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

Челлендж «Вижу и говорю спасибо»
(20-23 сентября 2021 г.)

Для участия в акции необходимо записать короткий видеоролик (до 1 минуты), демонстрирующий пример взаимодействия пешехода и водителя у пешеходного перехода – как пешеход перед переходом проезжей части дороги по пешеходному переходу встречается глазами с водителем автомобиля, остановившимся, чтобы его пропустить, и убедившись в безопасности перехода, благодарит водителя жестом руки. Данный видеоролик необходимо разместить в своем аккаунте в любой из трех социальных сетей с указанием хештега #ВижуГоворюСпасибо и отметкой официальных аккаунтов ГУОБДД МВД России и газеты «Добрая Дорога Детства».

Заранее благодарим всех за участие!

Дата обновления страницы: 20.09.2021

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122