МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Фроловка

692960, Российская Федерация, Приморский край, Партизанский район, с. Фроловка, ул. Юбилейная, 5а

Тематическая неделя, посвященная правилам дорожного движения

С 9 по 13 ноября 2020г. в нашем детском саду прошла Неделя ПДД, посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке.
В течении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил?», плакат «Уроки безопасности» по ПДД и опасным ситуациям угрожающими здоровью и безопасности ребенка.
Проводились дидактические игры и упражнения: «Собери картинку», «Собери машину», «Сломанный светофор», «Что говорит светофор»; сюжетно – ролевые и подвижные игры: «Шофер автобуса», «Водители», «Веселый светофор», «В автобусе», все игры направленные на изучение правил дорожного движения.
Чтение художественной литературы: С.Михалкова «Моя улица», С.Михалкова «Светофор».
В группах оформлены уголки «Дорожное движение», организована выставка книг и иллюстраций по ПДД, изготовлены настольно – печатные игры «Собери светофор», «Составь дорожный знак».
Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности — аппликации «Веселый светофор» и рисовании «Пешеходный переход».
На стендах и в родительском уголке были размещена информация о профилактики детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле, о том как и где надо переходить дорогу.

Дата обновления страницы: 13.11.2020

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122